Затраты на газ за два месяца увеличились вдвое - в чем может быть проблема?
Отопление работает на всю, морозов пока еще не было, зато потребили газа почти на 12000 рублей за 2 месяца с половиной, раньше такого потребления газа не было, можно ли узнать в чем дело или по трубам вместо газа идет 90%свежий воздух и 10% газа.
Лучший ответ
Это вам бы с таким вопросом к экспертам с техническим образованием.
Насколько мне позволяет опыт - предположу:
1. У вас неисправен счетчик.
2. У газа (и у другого топлива) есть такое свойство, как теплотворность. Так вот, например газ с одного месторождения будет отличаться по данному показателю от газа с другого месторождения. Соответственно, чтобы нагреть 1 литр воды потребуется больше или меньше газа.
3. Да, может быть и так, как вы предположили - гнать воздух.
Но это должны установить эксперты.
Благодарю за грамотную консультацию!