Ставрополь, 23.12.2020, 11:48

«Условия выхода на военную пенсию для ветерана боевых действий с гражданским стажем 11 лет»

Вопрос №18088199 из г. Ставрополь
опубликован 23.12.2020, 11:48
Выход на военную пенсию. Мне 44 года, гражданского стажа 11 лет, военного 11 лет 3 мес. В льготном 16 лет 6 мес. Ветеран боевых действий. Через какое время я могу уйти на военную пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сейчас вы служите или работаете по гражданскому договору?

23.12.2020, 12:03
Оценка автора вопроса:
В данный момент служу по контракту

В данный момент прохожу военную службу по контракту.

23.12.2020, 12:06

Для выхода на пенсию по смешанному стажу вам необходимо имет общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес должна составлять служба.

У вас сейчас 22 года 3 мес. Нужно минимум еще прослужить 2 года 9 мес.

Либо дослужить до 20-летней "военной" выслуги (то есть когда гражданский стаж не учитывается)

23.12.2020, 12:09