Как оформить пособие по уходу за ребенком без наличия оригинала паспорта мужа - можно ли заверить копию паспорта капитаном судна?

Здрравтвуйте, муж в рейсе, мне нужно оформить пособие по уходу за ребенком. Для этого нужен оригинал паспорта мужа или нотариально заверенная копия. Может капитан судна заверить копию паспорта?
Лучший ответ

Добрый день. Копию паспорта может заверить только нотариус и организация, которая затребовала предоставление копии паспорта. Если место требования не Ваша организация, то приведенные в вопросе личные документы (паспорт) работника. Капитан судна заверять не имеет права.