Как прописать нового собственника в приватизированной квартире с наследственной долей?
Здравствуйте Любовь! Если квартира приватизирована то вопросы регистрации в ней решаются путем обращения в соответствующий ЦНАП по месту жительства.
Здравствуйте. Вам можно в суде установить факт принятия наследства-доли матери. К нотариусу вы опоздали. И судебным решением, если отец не против, ваш муж может стать собственником доли матери, а потом подарить вам её, если никто не против, как вы говорите. Если вопрос в регистрации, то прописывают не на долю, а в квартиру в целом при согласии собственника через паспортный стол.
Здравствуйте, Любовь.
Только после переоформления права собственности в порядке наследования можно будет оформить регистрацию места жительства.
Отец и сын умершей фактически приняли наследство, если были зарегистрированы с ней на момент ее смерти по одному адресу.
Нужно обращаться к нотариусу, оформить наследство, а потом с согласия собственника можно будет зарегистрироваться в квартире.