Как оформить наследство после отца, если не было общения и оставлено имущество?

• г. Симферополь

У меня умер отец в 2000 г. у него есть квартира, но мы с ним не общались, я единственный наследник, как заявить право на наследство?

Ответы на вопрос (2):

А что сейчас с этой квартирой? Прошло 20 лет. Она не отошла государству как выморочное имущество? Если нет, то можно признать право собственности в порядке наследования через суд.

Добрый день. Вам необходимо обращаться в суд.