У меня имеется бабушка 1936 г.р.могу ли я над ней взять опекунство?

У меня имеется бабушка 1936 г.р.могу ли я над ней взять опекунство? Инвалидности она не имеет. В какие органы следует обратиться? И какие для этого нужны документы?
Лучший ответ

Оформить опеку над совершеннолетним гражданином можно только после признания его судом недееспособным. На основании решения суда, органы опеки принимают решение о назначении опекуна.

оформление будет происходить через органы опеки и попечительства вашего района. еси хотите признать недеевпособной то только через суд