Имеют ли право удерживать задолженность из субсидии по жкх.
Денежные средства, выплачиваемые в виде компенсации за жилищно-коммунальные услуги (субсидия), не подлежат аресту судебными приставами. Эти выплаты будут относиться к средствам, указанным в пункте 6 части 1 статьи 101 Федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 года, где определены доходы, к которым неприменимы меры взыскания долга в процессе исполнительного производства. Если эти деньги у вас были удержаны, то вам потребуется обратиться в соцзащиту для получения справки о начислении рассматриваемой компенсации за ЖКУ. Также стоит подойти в банк, где необходимо взять выписку по счету для подтверждения факта поступления этих средств. С данными документами обратитесь к своему судебному приставу с заявлением о возврате ден. средств.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)