Как подать заявление на развод с осужденным на 3 года - советы и необходимые документы

Здравствуйт, пожалуйста подскажите как подать заявление на развод с осужденным на 3 года и как правильно составить заявление. Какие документы необходимы.
Лучший ответ

Согласно ст. 19 СК РФ возможно расторжение брака по заявлению одного из супругов через ЗАГС, если второй супруг осужден в период брака на срок более трех лет, в данном случае необходимо подать стандартное заявление в органы ЗАГСа и приложить копию приговора, в остальных случаях придется обращаться в в ЗАГС (в случае согласия супруга) или в суд (при несогласии супруга) по месту отбывания наказания осужденного!

Юридические услуги в Владивосток