Как правильно написать отказ от прививки ковид?
В соответствии со ст.5 ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" Вы имеете право отказаться от прививки.
Просто пишите что отказываетесь, можно не указывать причину, адресовать работодателю или глвному врачу, в зависимости от того кто заставляет привиться.
Здравствуйте!
Отказ можете составить в свободной форме. Рекомендую сослаться на Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
отказ от профилактических прививок.