Я грожданка СНГ родила в С-Пб недавно, могу ли я получить какую нибудь помощь?
Добрый день
иностранные граждане постоянно и временно проживающие в России на законных основаниях, полагаются социальные пособия, если:
- было страхование в установленном законом порядке;
- работа по трудовому договору;
- перечисление работодателем положенных налогов и страховых взносов.
Постоянно проживающая в РФ иностранка (а также проживающая по РВП, если была застрахована) из любой другой страны, которая работала в РФ и собирается рожать ребенка, может рассчитывать на такие виды пособий:
- единовременная выплата при рождении малыша;
- ежемесячная выплата по уходу за ребенком.