Комсомольск-на-Амуре, 24.12.2020, 11:49

Как поставить инвалида в очередь на улучшение жилья? Опыт семьи, стоящей перед сложной жилищной проблемой.

Вопрос №18091006 из г. Хабаровск
опубликован 24.12.2020, 11:49
Каким образом поставить сына-инвалида 1 гр. В очередь на улучшение жил. условий если он парализован, после инсульта, ослеп и с нарушением речи. Прописан он в квартире моих родителей, которых уже нет, но там живёт мой родной брат с семьёй. Сын живёт со мной. Оби квартиры муниципальные, у меня по соц. найму однокомнатная, живём в четвёртом, дочери 11 лет. У брата двухкомнатная квартира, живут тоже в четвёртом, двое детей, прописано трое не совершеннолетия. Квадратных метров по стандартам не хватает и там и у меня. Как поступить не знаю втакой ситуации. Я с дочей стою в очереди на улучшение жил. условий как малоимущая семья. Сыну 31 год. Как решить жилищную проблему, ума не приложу. Что делать, сын, тяжёлый инвалид, лежит у меня на кухне. Жил. площадь составляет 28 кв. м., общая 35,6.бывшое общежитие, общие каридоры, холлы раскидали на всех жильцов дома. Помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Путем подачи мотивированного заявления, не проблема.

24.12.2020, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ирина, Вам стоит обратиться в отдел социальной защиты населения Вашего города очно, с целью подать заявление на улучшение жилищных условий.

24.12.2020, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подсказку.

Это как? Мотевированное заявление? И куда?

24.12.2020, 11:56

Это платная услуга..

24.12.2020, 11:57