Военный на полигоне заболел спиной и не получил своевременного лечения, теперь ему грозит увольнение - что делать?
Сами ни в коем случае не подавайте рапорт на увольнение
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О воинской обязанности и военной службе"
КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся увольнения с военной службы, см. также ст. 23 ФЗ 27.05.1998 N 76-ФЗ и ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237.
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
Пусть вас увольняют по следующему основанию: в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
И можно ли как нибудь воспользоваться тем, что был перелом позвонка и ни где, кроме как в госпитале это не отображалось.