Пригласить физ. лицо гражданку Таджикистана с дочерью 15 лет на длительный срок.
В настоящее время существуют ограничения для въезда на территорию РФ, если гражданин Таджикистана устраивается на работу в качестве высококвалифицированного специалиста, включенного в список (с указанием пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации и даты въезда), направленный в ФСБ России и МВД России федеральным органом исполнительной власти, в сфере ведения которого находится организация - работодатель или заказчик работ (услуг), либо Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом", то он может однократно пересечь границу РФ с предоставлением соответствующих документов.