Просрочено удостоверение частного охранника, как восстановить сроки?
Добрый день
Продлить такое удостоверения, к большому сожалению, не получится.
Оно считается аннулированным, в соответствии с статьей 11 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» установлено, что:
Удостоверение частного охранника аннулируется в случае: 3)окончания срока действия удостоверения частного охранника, добровольного отказа от такого удостоверения либо смерти гражданина, которому было выдано такое удостоверение.
Таким образом, продлить такое удостоверение невозможно. Вам необходимо проходить всю процедуру получения удостоверения заново.
Приветствую.
Был мораторий до 1 декабря на продление с точки зрения увеличения сроков действия. Дальше - надо было продлевать. Я сам летом продлил себе.
Сейчас - только новое УЧО оформлять.
Удачи.