Работодатель отказал в выплате по страховке на COVID-19 из-за диагноза ОРВИ - есть ли у вас право на выплату?

• г. Барнаул

Работодатель отказал в оформлению документов на страховую выплату по новой короновирусной инфекции, т.к в выписке из поликлинники стоит дианоз по окб U 7.02 короновирус в легкой форме. Второй диагноз U 7.06 орви. МИмею ли я право на страховую выплату по указу президента от 6 мая 2020 г. №313

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы являетесь мед. работником, заболели при исполнении служебных обязанностей (подтверждён диагноз и подтвержден контакт с заболевшим), то имеете право на выплату.

Является ли тест для определения антител G r SARS-Cov-2 (определение устойчивого имунитета к коронвирусу)-результат положительный, доказательством заболевания новая короновирусная инфекция?