Отсутствие студента на физкультурных занятиях по медицинским причинам и его оценка - что говорит закон?
Добрый день
Вам необходимо как родителю написать для начала письменное юридически грамотное Требование Директору колледжа, с требованием исправить неудовлетворительный балл, так как никаких требований к сдаче теоретических нормативов не предъявлялось.
Те, кто освобожден от занятий физкультурой, обязаны все равно посещать занятия, но У ВАС УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА - МЕДИЦИНСКАЯ ОПЕРАЦИЯ. Поэтому сдавать и теоретические нормативы ребенок не мог!
Тем более - у Вас на руках должна быть справка из медицинского учреждения о проведенной операции!
Налицо - дискриминация права ученика!
А в целом:
В силу Правил безопасности занятий по физической культуре и спорту в общеобразовательных школах (утв. Минпросом СССР 19 апреля 1979 г.), которые действуют и в настоящее время:
Учащиеся, временно освобожденные от занятий физическими упражнениями, обязаны присутствовать на уроках физической культуры, при этом допускается их привлечение учителем к подготовке занятий. Временное освобождение от занятий физическими упражнениями допускается с разрешения медицинского персонала школы.