Тула, 24.12.2020, 14:05

Как защитить свою зарплату от двойного списания - опыт борьбы с приставами и банком

Вопрос №18091368 из г. Тула
опубликован 24.12.2020, 14:05
У меня несколько исполнительных производств, автоматом списывают в бухгалтерии 50% от зарплаты по решению пристава, зарплатная карта сбербанка, но сбербанк по судебному приказу в обход приставов заблокировал зарплатную карту, и списывает еще 50% от оставшейся зарплаты, таким образом, получается, списывают 75% от зарплаты. Что делать в этой ситуации? Как поступить? Жить на что то надо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос в компетенции судебного пристава исполнителя, подайте заявление на его имя, изложите суть вопроса, укажите что 50 % , можно взыскать и не более, но думаю Сбербанк взыскивает с Вас по другому поводу и долгу, все же обратитесь с заявлением к приставу.

24.12.2020, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, Сбербанк арестовал зарплатную карту по другому судебному приказу из за кредита, напрямую, без приставов, с приставом я общаюсь, а что делать с банком, как поступить?

24.12.2020, 14:13

Людмила, Сбербанк не виноват. Это хитрые взыскатели подали исполлист на прямую в банк.

24.12.2020, 14:14

Добрый день.

Нужно отменить судебный приказ. После его отмены банк снимет арест, а удержанные деньги будет можно вернуть. Причем, получать судебный приказ для подготовки возражения совершенно не нужно.

24.12.2020, 14:15

Подавайте жалобу в сбербанк, к которому приложите копию постановления о возбуждении ИП в отношении Вас и справку от ФССП о текущей задолженности.

24.12.2020, 14:17

Так это понятно, этот хитрый взыскатель и есть Сбербанк, вопрос в том, что делать?

24.12.2020, 14:17

Задал Вам вопрос в ЛС.

24.12.2020, 14:20