Екатеринбург, 24.12.2020, 15:04

Можно ли подать на банкротство при наличии автокредита и исполнительных листов?

Вопрос №18091556 из г. Челябинск
опубликован 24.12.2020, 15:04
Могу ли я подать документы на банкротство, если у меня есть авто в автокредите, а в других банках есть просрочки и по ним есть исполнительные листы у судебных приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете подать, в таком случае автомобиль будет реализован на торгах, а денежные средства пойдут в счет оплаты долга залогодержателю.

24.12.2020, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Да, можете!

Если авто в залоге, то в процедуре банкротства его будут реализовывать!

24.12.2020, 15:06

Здравствуйте, Наталья. Да, можете, но Вы останетесь без автомобиля. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

24.12.2020, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но автокредит в другом банке, там плачу без просрочек.

24.12.2020, 16:43

Если вы подаете на банкротство, то предполагается, что вы по всем кредитным обязательствам не можете исполнять обязательства. Нельзя подать на банкротство на те кредиты, которые вы не платите, потому что учитываются они все.

24.12.2020, 16:48

Даже если автокредит в банке в котором я плачу за машину исправно?

24.12.2020, 16:45

Если подаёте на банкротство, то процедура банкротства осуществляется в отношении всех кредитных и долговых обязательств. Нельзя выбрать: по этому кредиту я банкрот, а по этому нет. Соответственно и все залоговое имущество подлежит реализации.

24.12.2020, 16:54