Являются ли работники финансового органа администрации муниципальными служащими.
Здравствуйте!
Как звучит должность и уточните какой уровень муниципального образования (район, поселение, городской округ)?
Начальник МКУ финансового управления администрации района.
Если вы руководитель муниципального учреждения, к муниципальным служащим вы не относитесь.
Если вы из Дагестана, полный список должностей муниципальной службы смотрите в Законе Республики Дагестан от 10.06.2008 N 28 "О муниципальных должностях и Реестре должностей муниципальной службы в Республике Дагестан".
Но для руководителей учреждений действуют некоторые требования как для служащих, например, они обязаны подавать сведения о доходах и не допускать конфликта интересов.