Непонятные задолженности в кредитной истории - что делать, если Вымпелком требует оплату за неактивированные SIM-карты?
Добрый день!
Сначала надо обратиться в Вымпелком с заявлением, чтобы выяснить, как, когда образовался долг и почему он стал кредитным. Ответ просите дать в 10-дневный срок с даты получения заявления (ст. 31 ЗоЗПП). Дальнейшие действия зависят от ответа. При несогласии с их доводами следует сначала написать претензию с требованием об отмене долга ввиду его отсутствия и отзыве дела из БКИ. Если откажут - в суд.
Приветствую.
Направьте им претензию с просьбой предоставить пояснения. Они вам официально ответят и это будет их позиция. Они должны сослаться на конкретные доказательства. Возможно вашу симку всё же активировали...
Удачи.