Как заставить бывшего мужа соблюдать мировое соглашение перед разводом?
Перед разводом мы с мужем составили мировое соглашение, два месяца исполнял, как договорились, сейчас перестал. В соглашении оговорили место жительства детей, размер алиментов и раздел имущества. Соглашение у нотариуса не заверено. Можно ли каким то образом заставить бывшего мужа исполнять условия мирового соглашения?
Лучший ответ
Чтобы, как говорите, заставить, необходимо решение суда. А в суде приложите в качестве доказательства это соглашение. Судебный процесс состязательный, а у вас на руках отличное доказательство его согласия.
Только нотариально заверенное или заключенное сторонами в ходе судебного разбирательства мировое соглашение имеет юридическую силу, а ваше - просто лист бумаги...
Соглашение без нотариального удостоверения не имеет юридической силы.