Наличие лицензии, страховки ОСАГО и КАСКО на машине - последствия отказа по КАСКО и выплаты по ОСАГО.
На машине числеться лицензия на таксти страховка осаго и каско обычнные. В каско мне уже отказали а вот осаго выплатят потерпевшему? И вообще какие последствие могут быть?
Лучший ответ
Добрый день!
Да, осаго возместит.
Страховщик обязан осуществить страховое возмещение, в случае, если ответственность виновника застрахована.
НО, в последствии он имеет право либо удержать, либо взыскать с потерпевшего разницу в стоимости полиса собственника, фактически оплаченную, и той суммой, которую он должен был заплатить, в случае, если бы сообщил достоверные сведения при страховании.