Возложение обязанностей кассира на бухгалтера в бюджетной организации - возможность и основание

• г. Челябинск

Я работаю бухгалтером по материалам в бюджетной организации. Недавно у нас уволился кассир и на меня временно дополнительно к основной работе возложили обязанности кассира. Может ли руководитель вменить мне в обязанности и изменить мою должностную инструкцию на постоянно и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

Изменение трудовой функции в одностороннем порядке по инициативе работодателя не допускается.

Для замещения временно отсутствующего работника допускается перевод работника без его согласия на срок до одного месяца. Но перевод означает, что вместо работы бухгалтера вы выполняете работу кассира.