Я хотел спросить если ты сказал Слава Украине и тебя обвинили в экстремизме. Считается ли эта фраза запретной?

• г. Санкт-Петербург

Я хотел спросить если ты сказал Слава Украине и тебя обвинили в экстремизме. Считается ли эта фраза запретной?

Ответы на вопрос (1):

Смотря с каким смыслом было сказано, если разжечь национальную войну, то да, если просто восхититься замечательной страной, то нет. Необходимо знать полный текст, а не вырванные слова. И да, лингвистическая экспертиза может помочь в данном случае.