Срок оплаты штрафа за просроченную регистрацию, иностранным гражданам?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срок составляет 60 дней после вступления в силу постановления о штрафе.

Согласно установленному для иностранных граждан порядку, административного штраф должен быть перечислен в течение 60 суток с момента его вынесения (ст. 32.2 КоАП РФ). Оплатить его можно через терминалы приема наличных или в одном из отделений банков, предоставляющих такие услуги. Если просрочить платеж, долг перед Российским государством возрастает вдвое, устанавливается новый период (ст. 20.25 КоАП РФ).