На врача, который снял диагноз или на решение призывной комиссии?
Прошли обследование, получили диагноз. По моему мнению, попадает под статью. Из военкомата посылают к своему врачу, в поликлинику к травматологу-ортопеду, который диагноз благополучно снимает. Получаются ножницы. Военкомат должен направить в больницу. Что делать в такой ситуации? С актом травматолога я категорично не согласна. Отнести его в военкомат--значит получить разрез в диагнозе. Не принести акт-- могут привлечь за уклонение. Подать в суд? На что и на кого? На врача, который снял диагноз или на решение призывной комиссии? Будьте добры, разложите все по полочкам. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
можно обратится к независимой экспертизе и предоставить её данные или обжаловать действия врача и просить направления к другому специалисту.
Спасибо за ответ. Встречный вопрос. 1)Сейчас нести заполненный таким образом акт в военкомат или нет? 2)Как поступить правильно? Принести акт и параллельно его обжаловать и просить направления к другому специалисту? 3) Сначала суд-а потом независимая экспертиза или наоборот? Еще раз спасибо!