Незаконное заваривание мусоропроводов и вандализм соседей - житель из Люберец обращается в правоохранительные органы
Никто тут никуда дублировать ничего не будет.
Обращайтесь сами с письменным заявлением в ОВД и с претензией управляющую компанию.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Перечисленные правонарушения решаются следующим образом:
1. заявление (жалоба) в полицию с получением документа о решении вопроса.
2. заявление (жалоба) в УК или администрацию по факту причинения ущерба имуществу дома.
3. После ответов (или с ответами, постановлениями) при неудовлетворительном решении обращайтесь в суд - с соответствующим иском.
Полагаясь только на сведения в Вашем вопросе невозможно куда-то сообщать - нет законных оснований.