LSN Messenger
Брянск, 25.12.2020, 10:58

Может ли пристав уменьшить прожиточный минимум пенсионера для выплаты алиментов?

Вопрос №18093256 из г. Брянск
опубликован 25.12.2020, 10:58
Имеет ли право пристав принять от должника-пенсионера ходатайство об уменьшении прожиточного минимума для выплаты задолженности по алиментам и уменьшить взыскание в размере 6%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет

До 20 % уменьшение возможно по взысканиям и то при наличии веских оснований по

ст. 6 ФЗ от 24.10.1997 N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" указано, что семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки.

25.12.2020, 11:07
Оценка автора вопроса:
Так в том то и дело,что должник специально уменьшил,чтобы ничего неплатить.Уже который месяц подряд получаем 579 рублей и всё.У него есть жена,ведут совместное хозяйство.Я так понимаю данное заявление об уменьшении прожиточного минимума должно быть подано в суд?Пристав 3 раза отменял постановление о взыскании и 3 раза .

Сразу видно, что юрист квалифицированный.

25.12.2020, 11:42

В суд иск, если постановление принято приставом по ст.218 КАСРФ на обжалование этого Постановления

Иначе.. будете получать 579 рублей... пока Вы не пожалуетесь

Сразу видно, что юрист квалифицированный.. это Вы о чем?

25.12.2020, 12:46