Проблемы на таможне - обязали заплатить за превышение лимитов и задерживают посылку под предлогом экспертизы на экстремистские материалы
У меня посылка встала на таможне, обязали заплатить за превышение лимитов ввоза. Я заплатила пошлину, но после мне предъявили, что собираются досматривать посылку и выяснять, является ли это коммерческой партией, когда я физ лицо и не занимаюсь коммерческой деятельностью. Ещё заявили, что посылку задержат по причине "экспертиза на экстремистские материалы". Имеют ли право таможенники так поступать?
Лучший ответ
Добрый день Анастасия. Досмотр таможня может проводить. Если установят, что товар не для личного пользования, то его необходимо будет растаможить. Странно, что с вас сначала взяли деньги, а потом начались разбираться. Напишите мне в личку или на электронную почту, что в посылке и какие у таможни действия сейчас (вам требование выставили), я вас подробно проконсультируюсь.
Таможня много что может. Только бумагу с них просите. Потом жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?