Выставили счёт за отопление, но у нас автономка, что делать.
Добрый день! Выставленный счет на отопление на общедомовые нужды (ОДН)?
В рассматриваемом случае с начала 2019 г. оплата осуществляется по формуле - площадь квартиры с автономным источником тепла вычитается из общей площади дома при расчете платы за централизованное отопление. Владельцы таких квартир должны оплачивать его расход только на общедомовые нужды. В частности, в пропорциональном соотношении (от общей площади квартиры) они должны оплачивать отопление общих помещений.
Добрый день!
Вам нужно подавать досудебную претензию.
Здравствуйте. Нужно направить уведомление и более не будут присылать за отопление.
Счёт выставлен за услугу, отопление. 12500 за 3 месяца. Ранее счета не выставляли. Мы в замешательстве.
Многовато-то начислено. Не платите данную сумму. Вы вправе обратиться с письменным запросом в УК о разъяснении указанной начисленной суммы за отопление. Если Ваш запрос останется без ответа, обратитесь в орган местного самоуправления. Если ответы Вас не удовлетворят оформите жалобу в
районную прокуратуру.
Поводом для обращения в прокуратуру может стать любое нарушение закона (ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации").