Оренбург, 25.12.2020, 13:35

Выставили счёт за отопление, но у нас автономка, что делать.

Вопрос №18093637 из г. Оренбург
опубликован 25.12.2020, 13:35
Выставили счёт за отопление, но у нас автономка, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Выставленный счет на отопление на общедомовые нужды (ОДН)?

В рассматриваемом случае с начала 2019 г. оплата осуществляется по формуле - площадь квартиры с автономным источником тепла вычитается из общей площади дома при расчете платы за централизованное отопление. Владельцы таких квартир должны оплачивать его расход только на общедомовые нужды. В частности, в пропорциональном соотношении (от общей площади квартиры) они должны оплачивать отопление общих помещений.

25.12.2020, 13:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию.

25.12.2020, 13:36

Здравствуйте. Нужно направить уведомление и более не будут присылать за отопление.

25.12.2020, 13:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Счёт выставлен за услугу, отопление. 12500 за 3 месяца. Ранее счета не выставляли. Мы в замешательстве.

25.12.2020, 13:48

Многовато-то начислено. Не платите данную сумму. Вы вправе обратиться с письменным запросом в УК о разъяснении указанной начисленной суммы за отопление. Если Ваш запрос останется без ответа, обратитесь в орган местного самоуправления. Если ответы Вас не удовлетворят оформите жалобу в

районную прокуратуру.

Поводом для обращения в прокуратуру может стать любое нарушение закона (ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации").

25.12.2020, 14:45