Можно ли самостоятельно вскрыть подвал многоквартирного дома для перекрытия воды на короткий срок?
Могу ли я сам самостоятельно вскрыть подвал многоквартирного дома, в котором находится квартира частная собственность для того, чтобы перекрыть воду на короткий срок, ориентировочно на мин 15?
С согласия старшего по дому либо УК, иначе Вас привлекут к ответственности за самоуправство.
Добрый день
Обратитесь в управляющую компанию по указанному вопросу, они этим занимаются.
Многовероятно, что ничего страшного не случится, если в ночные часы это сделайте. Но вообще нельзя так делать. Могут и самоуправство инкриминировать. Сами подумайте, если каждый будет на 15 мин отключать воду без предупреждения, то вода годами может не включиться. Но если вы напишите объявление с датой и временем отключения, ничего страшного не случится.
Нет, вы не наделены таким правом.