Скажите, устроит ли такое неполное свидетельство о смерти нотариуса, когда я пойду открывать наследное дело?
Сложилась следующая ситуация. У меня есть завещание на квартиру пропавшей 5 лет назад двоюродной бабушки. Есть решение суда о признании ее умершей. Сейчас я на этапе получения свидетельства о смерти. Сомнение в следующем: о бабушке я знаю только фамилию имя отчество и год рождения (это есть в решении суда) - паспортные данные и место рождения мне не известны (паспорт ее не найден). Скажите, устроит ли такое неполное свидетельство о смерти нотариуса, когда я пойду открывать наследное дело?
Уважаемый Роман! Если нотариуса не устроит это свидетельство о смерти и он вынесет постановление об отказе в совершении нотариального действия, Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением об обжаловании его действий. С уважением, Дмитрий Константинович.