Заказчик отказывается оплатить работы подрядчика, утверждая наличие проблем с лицензией на спецобъекте
Подрядчик выполнил строительные работы, но заказчик отказывается оплачивать работу, ссылаясь на отсутствие лицензии на выполнение работ на спецобъекте.
Заказчик должен оплатить фактически выполненные работы в любом случае, так как в случае не оплаты работ, усматриваются признаки неосновательного обогащения. Отсутствие у подрядчика лицензии на выполнение работ, является основанием для привлечения подрядчика к ответственности, например административной. Однако, как указывалось выше, выполненные работы заказчик должен принять и оплатить.
Здравствуйте. И у обеих контор нет юриста?
Задачи сами решайте.