Правомерно ли требование руководства техникума посещать его даже без занятий при оплате за проведенные часы?

• г. Йошкар-Ола

Работаю преподавателем в техникуме. Оплата за проведенные часы. Руководство требует посещать техникум даже если нет занятий. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы должны работать столько часов, сколько указано в вашем трудовом договоре.

С уважением.

Да, правомерно, вообще надо смотреть договор. По трудовому договору Вы должны работать согласно установленного рабочего графика, все зависит от самого договора, информации мало.