Могу ли я подавать документы дочери на ВНЖ по её свидетельству о рождении (РВП до этого оформляли по киндер паспорту)?

При подаче на ВНЖ до окончания срока действительности паспорта должно быть не менее 6 месяцев. У моей дочери (гражданство УЗбекистан)-хотим подавать на ВНЖ в РФ)-детский биометрический киндер паспорт, который нужно было получать для выезда на ПМЖ. К моменту подачи наших документов на ВНЖ до окончания срока действительности киндер паспорта дочери будет оставаться 5 месяцев (до наступления 16 летия)-не хватает 1 месяца. Могу ли я подавать документы дочери на ВНЖ по её свидетельству о рождении (РВП до этого оформляли по киндер паспорту)? ИЛи нужно будет ехать получать ей паспорт гражданина Узбекистана (в этом случае расходы материальные и время теряется)?

Лучший ответ

Вы МОЖЕТЕ подать на ВНЖ дочери и позже 6 мес. до окончания ВНЖ, и заявление принять - обязаны, но выдадут ВНЖ только после получения нового паспорта.

Спасибо большое за ответ!Я ,наверное,неправильно выразилась.6 мес до окончания срока действия паспорта -обязательное условие при подаче на ВНЖ.А у нас-у дочери -киндер паспорт заканчивает срок действия за 5 месяцев до подачи на ВНЖ( т к к тому моменту ей исполнится 16 лет,и срок действия киндерпаспортов заканчивается).Так вот -могу ли я подавать её документы на ВНЖ по метрике,или нужно сначала ехать в Узбекистан за паспортом,а потом только по этому её новому паспорту подавать на ВнЖ?