Взыскание 500 рублей с карты 8497 по исполнительному производству без обвинений и вызова в суд - необходимо разъяснить правомочность суда и действия
Добрый день
Вам необходимо подать Апелляционную жалобу на решение суда и одновременно юридически грамотное Ходатайство на восстановление срока. Причина у Вас уважительная - Вас никто не уведомлял о суде.
Основание:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.
Добрый день.
Вы можете узнать у судебных приставов на основании чего было возбуждено исполнительное производство. Если возбуждено на основании судебного акта, то решать вопрос нужно с судом. При вынесении судебного приказа судебное заседание не проводится. Судебные приказ возможно отменить путем направления в адрес мирового судьи заявления об отмене судебного приказа.