Екатеринбург, 25.12.2020, 18:47

Почему полиция спросила меня о самоубийстве из-за слова, сказанного в банке?

Вопрос №18094368 из г. Екатеринбург
опубликован 25.12.2020, 18:47
У меня такая случилась ситуация-позвонили из отделения полиции, спросили, как здоровье. Что люди переживают не покончила ли я жизнь самоубийством. Сейчас нужно писать объяснение. Как-то в банке я произнесла это слово. Зачем меня спрашивает об этом полиция? Какие-то новые правила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Сотрудники полиции такой ерундой не занимаются. Скорее всего у вас есть долги перед кредитными организациями и коллекторы начали вас "обрабатывать".

25.12.2020, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы уверены, что это полиция, а не коллекторское агентство?

25.12.2020, 18:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Проверяла номер в интернете, там он указан, как отделение полиции нашего района, дежурная часть.

25.12.2020, 19:05

Пишите заявления на имя Начальника полиции - у них звонки записываются...

25.12.2020, 19:09

Прошу прощения, но если вы не состоите на психо-неврологическом учете и у вас не было реально зафиксированных попыток суицида, этот звонок более чем странный.

25.12.2020, 19:10

Я тоже думаю, что странный. Завтра пойду в отделение полиции, узнаю.

Спасибо огромное всем за ответы.

25.12.2020, 19:14

Идите, но соглашусь с коллегами, это какая-то ерунда.

25.12.2020, 19:58