Ульяновск, 25.12.2020, 20:21

Юный охотник ждет пневматическую винтовку, но боится возрастных ограничений

Вопрос №18094547 из г. Ульяновск
опубликован 25.12.2020, 20:21
Мне через пол года 17 лет, заказал пневматическую винтовку до 7.5 дж, должны привести на почту россии, а теперь задумался, а вдруг мне её не отдадут, т.к. мне нет 18?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут не отдать.

Согласно ст. 13 Федерального закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, имеют право приобретать без лицензии граждане России, достигшие возраста 18 лет.

Идите на почту вместе с законным представителем.

25.12.2020, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии. Старинное (антикварное) оружие, копии старинного (антикварного) оружия, реплики старинного (антикварного) оружия, холодное оружие, имеющее культурную ценность, имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие лицензию на коллекционирование оружия.

Соответственно, у Вас на почте спросят паспорт и, скорее всего, посылку вернут обратно отправителю.

25.12.2020, 22:51

Мне могут её отдать если я приду например с товарищем которому есть 18 лет?

25.12.2020, 23:03

Здравствуйте. Отдадут только с родителями.

25.12.2020, 23:04

C законным представителем - родитель, опекун и т.д. Никакой товарищ не подойдет.

25.12.2020, 23:41