Водитель, который врезался, был пьян 2,8 % спирта уснул за рулем.
Здравствуете. Я поворачивал с главной дороги во двор. Стоял, пропускал встречный транспорт через секунд 20 автомобиль, который я пропускал, направился в мою сторону и произошло лобовое столкновение. Мой автомобиль тойота 2009 года не подлежит восстановлению. Водитель, который врезался, был пьян 2,8 % спирта уснул за рулем. ГАИ признало его виновным в ДТП. Вопрос смогу ли я взыскать с него в судебном порядке ущерб, если его официальная зарплата составляет 12000 рублей и если будет решение суда по 20% от заработной платы удерживать, то мне придется ждать 7 лет, а ущерб составляет общий 380000-120000 (ОСАГО)=260000. Помогите, пожалуйста, советом, каким образом я могу с него потребовать всю сумму и в короткий срок. Только рассчитался с кредитом за автомобиль и опять без автомобиля. Заранее благодарен за искренний ответ. Спасибо.
Лучший ответ
Иван, должник несет ответственность не только денежными средствами, а всем принадлежащим ему имуществом. И это имущество приставы обязаны установить в процессе исполнительного производства. До этого, в ходе судебного разбирательства в целях обеспечения иска Вам следует заявить ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика.
Успехов Вам.
Спасибо большое, а что я уже начал унывать по поводу этого дела. А жилье могут описать. у него частный дом возле города