Москва, 25.12.2020, 21:11

Для кодов ОКВЭД 66.22 и 66.29.9 нужна лицензия при регистрации ИП.

Вопрос №18094626 из г. Москва
опубликован 25.12.2020, 21:11
Для кодов ОКВЭД 66.22 и 66.29.9 нужна лицензия при регистрации ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир

Лицензия не нужна так как - Класс ОКВЭД 66 относится к "Разделу K - Деятельность финансовая и страховая" классификатора 2020 года ОКВЭД-2 и включает в себя:

Код - 66.29.9 - Деятельность вспомогательная прочая в сфере страхования, кроме обязательного социального страхования

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 23.09.2020)

А вспомогательная прочая в сфере страхования, если у вас это будет основным кодом- не нуждается в лицензиповании

25.12.2020, 22:57

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Да,обязательна, согласно подпункту 4 части 2 и части 1 ст 32 Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 22.12.2020) "Об организации страхового дела в Российской Федерации"

Лицензия на осуществление страхования, перестрахования, взаимного страхования, посреднической деятельности в качестве страхового брокера (далее - лицензия) - специальное разрешение на право осуществления страховой деятельности, предоставленное органом страхового надзора субъекту страхового дела.

Лицензия выдается:

страховому брокеру на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера.

25.12.2020, 21:18

Добрый день!

Расшифровка кода ОКВЭД 66.22:

66 — Класс «Деятельность вспомогательная в сфере финансовых услуг и страхования»

66.2 — Подкласс «Деятельность вспомогательная в сфере страхования и пенсионного обеспечения»

66.22 — Группа «Деятельность страховых агентов и брокеров».

Код ОКВЭД 66.22 в классификаторе входит в Раздел K. Деятельность финансовая и страховая.

Расшифровка кода ОКВЭД 66.29.9, полученного иерархическим методом классификации с последовательным способом кодирования:

66 - Класс «Деятельность вспомогательная в сфере финансовых услуг и страхования»

66.2 - Подкласс «Деятельность вспомогательная в сфере страхования и пенсионного обеспечения»

66.29 - Группа «Деятельность вспомогательная прочая в сфере страхования и пенсионного обеспечения»

66.29.9 - Подгруппа «Деятельность вспомогательная прочая в сфере страхования, кроме обязательного социального страхования»

Код ОКВЭД 66.29.9 является подгруппой и включен в раздел «K. Деятельность финансовая и страховая» классификатора.

Лицензия, предусмотренная ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О лицензировании отдельных видов деятельности" в Вашем случае не нужна.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

26.12.2020, 08:57

Код 66.29.9 (Деятельность по управлению компьютерным оборудованием прочая, не включенная в другие группировки) относится к брокерской деятельности? Спасибо.

25.12.2020, 21:24

66.29.9 Деятельность вспомогательная прочая в сфере страхования, кроме обязательного социального страхования

У вас устаревший классификатор, деятельность компьютерного оборудования это 62 и если вы будете использовать моемы и кабели либо отдельные роутеры со своим выходом в интернет, согласно ФЗ о Связи, вам НУЖНА ЛИЦЕНЗИЯ на этот вид деятельности.

25.12.2020, 21:27

Не относиться

Расшифровка кода ОКВЭД 66.29.9:

K - Раздел «Деятельность финансовая и страховая»

66 - Класс «Деятельность вспомогательная в сфере финансовых услуг и страхования»

66.2 - Подкласс «Деятельность вспомогательная в сфере страхования и пенсионного обеспечения»

66.29 - Группа «Деятельность вспомогательная прочая в сфере страхования и пенсионного обеспечения»

66.29.9 - Подгруппа «Деятельность вспомогательная прочая в сфере страхования, кроме обязательного социального страхования»

Деятельность вспомогательная прочая в сфере страхования, кроме обязательного социального страхования.

25.12.2020, 21:29

В расшифровке кода 66.29.9 моего уточняющего вопроса вопроса ошибка.

Надо читать: 66.29.9 Деятельность вспомогательная прочая в сфере страхования, кроме обязательного социального страхования. Сппасибо.

25.12.2020, 21:33

Она также подлежит лицензированию, вся страховая деятельность подлежит лицензированию.

25.12.2020, 21:36