Возможно ли,что зарплата по справке 2 НДФЛ 2000,4000.? Контора ликвидирована давно, бухгалтерии нет, документы потеряны.
Здравствуйте!
Все зависит от того какие сведения были поданы в налоговую и ПФР. Вы можете проверить на сайтах ПФР и ИФНС, через личный кабинет.
А подать могли любые цифры, которые были отражены в отчетности.
В Налоговой могут быть другие сведения и в ПФР? (бывший муж принес справку 2 НДФЛ и теперь мне с 2000 начисляют алименты).
Просите алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума в вашем регионе.
И тогда его справка о зарплате не будет иметь значения.
Кроме того, можете просить суд запросить сведения о его доходах из ПФР и из ИФНС.
Если у него зарплата 16000 официально? Разве можно в размере прожиточного минимума?
Здравствуйте. Можно и снизить, и повысить.
Конечно можно. Есть алиментщики, которые вообще не работают, это же не освобождает их от ответственности обеспечивать своих детей.
В таких случаях и предусмотрен прожиточный минимум.
Если суд запросить сведения о его доходах из ПФР, что присылает ПФР?
Здравствуйте. Да, можно направить ходатайство.
ПФР предоставит сведения, предоставленные работодателем о полученной работником заработной плате и размере уплаченных пенсионных взносах.