Возможно ли,что зарплата по справке 2 НДФЛ 2000,4000.? Контора ликвидирована давно, бухгалтерии нет, документы потеряны.

Вопрос №18094633 из г. Челябинск
опубликован 25.12.2020, 21:07
Возможно ли,что зарплата по справке 2 НДФЛ 2000,4000.? Контора ликвидирована давно, бухгалтерии нет, документы потеряны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Все зависит от того какие сведения были поданы в налоговую и ПФР. Вы можете проверить на сайтах ПФР и ИФНС, через личный кабинет.

А подать могли любые цифры, которые были отражены в отчетности.

25.12.2020, 21:49

В Налоговой могут быть другие сведения и в ПФР? (бывший муж принес справку 2 НДФЛ и теперь мне с 2000 начисляют алименты).

25.12.2020, 21:54

Просите алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума в вашем регионе.

И тогда его справка о зарплате не будет иметь значения.

Кроме того, можете просить суд запросить сведения о его доходах из ПФР и из ИФНС.

25.12.2020, 22:54

Если у него зарплата 16000 официально? Разве можно в размере прожиточного минимума?

25.12.2020, 23:10

Здравствуйте. Можно и снизить, и повысить.

25.12.2020, 23:12

Конечно можно. Есть алиментщики, которые вообще не работают, это же не освобождает их от ответственности обеспечивать своих детей.

В таких случаях и предусмотрен прожиточный минимум.

26.12.2020, 10:42

Если суд запросить сведения о его доходах из ПФР, что присылает ПФР?

26.12.2020, 12:05

Здравствуйте. Да, можно направить ходатайство.

26.12.2020, 12:21

ПФР предоставит сведения, предоставленные работодателем о полученной работником заработной плате и размере уплаченных пенсионных взносах.

26.12.2020, 13:17