Не согласна с суммой выплаты по удовлетворенному иску на МФО из-за неправильного подсчета % - какие статьи закона следует указать?
Хочу подать иск на МФО, так как неправильно подсчитан займ под %, судья их иск удовлетворил, но я не согласна с их суммой выплаты. Какие статьи в законе надо указать? Ст.16 п 1? Ст 10 ГФ РФ? Спасибо.
Если вы не были согласны с %, вам необходимо было представлять в суд свои возражения и предоставлять свой расчет. Скажу сразу, что если проценты соответствуют пределам, установленным ФЗ "О потребительском кредите", никто вам проценты не снизит.
Нужно обжаловать в апелляцию, если это был мировой суд - в районный, если районный соответственно в областной путем подачи апелляционной жалобы на это решение. Нужно смотреть решение.