Сосед навязывает свою компанию и оскорбляет - как защититься?

• г. Тольятти

Сосед уже 2 раза встречает меня у двери подьезда, преграждает путь в подьезд, поднимается со мной по лестнице на 3 этаж, при этом оскорбляет, далее ведет до двери квартиры, пока я не зайду в дверь. Помимо КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление, могу еще что-то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию.

Вызывать полицию, они составят протокол по ст. 20.1 КОАП РФ например, Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если остались вопросы, можете написать мне на вотсап и мы решим вашу проблему