Материалы для сценария - Лежу в роддоме уже 7 дней, но заведующая не разрешает выписку недоношенного ребенка

Лежу в роддоме уже 7 дней, ребёнок родился недоношенный, но с анализами и УЗИ все в порядке только весс плохо набирает 2.400, педиатр ничего против выписки не имеют, но вот заведующая выписывать не хочет, говорит имеет на это право. Могу ли я написать отказ забрать ребёнка и ехать домой?

Лучший ответ

Если есть угроза жизни и здоровью ребенка врач имеет право оставить ребенка в больнице, даже без Вас. Вас могут выписать.