Кто получит квартиру после смерти матери, если она была подарена сыном?
Сожитель оформил дарственную на моего сына, сын хочет передавить квартиру мне т.е матери, Если он подарит ее мне после моей смерти достанется ли она сыну.
Да, достанется, в порядке наследования.
Да, сын будет являться наследником первой очереди по закону, а так вы можете оформить еше и завещание на сына.
Здравствуйте!
Сын будет наследником первой очереди, поэтому он сможет получить квартиру в наследство. Если вы зарегистрируете брак с сожителем, он будет вторым наследником.
Сожитель оформил дарственную на моего сына
В связи с получением подарка от не родственника, сыну нужно заплатить налог 13% от кадастровой стоимости.
Альмира, после смерти квартира перейдет наследникам первой очереди, к ним относятся родители, дети и законные супруги.
Можно указать в договоре, что в случае смерти квартиры переходит обратно, тогда без всякого наследства, он станет обратно собственником.
Она будет разделена в равных долях между супругом, родителем и детьми, смотря кто у вас есть, если есть только сын все достанется ему.