Сыктывкар, 26.12.2020, 11:17

Раздел имущества при 4-летнем браке - возможен ли претендентство жены, не имеющей имущества, на квартиру и машину мужа?

Вопрос №18095392 из г. Сыктывкар
опубликован 26.12.2020, 11:17
Может ли жена претендовать на раздел имущества, если брак 4 года, ребенок, у жены нет имущества, а у мужа в период брака появилась квартира, машина в собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Главная фраза "в период брака", если имущество приобретено в период брака, стало быть общее.

26.12.2020, 11:19

Здравствуйте!

у мужа в период брака появилась квартира, машина в собственности?

Каким образом получено это имущество - куплено или это наследство, подарок?

26.12.2020, 11:19

Была двухкомнатная квартира у мамы и у сына (мужа), они ее разменяли на две студии в строящемся доме в 2016 году дом сдали и муж стал собственником этой студии, машина куплена в кредит, все происходило в браке.

26.12.2020, 11:28

Студия не делиться, машина делится.

26.12.2020, 11:32

Здравствуйте!

Надо помнить следующее. Все имущество, полученное в период брака, будет считаться совместным, пока не доказано иное. Другими словами, на это имущество можно заявлять свои права, и вы получите половину, если муж в суде не сможет доказать, что при покупке были использованы его ЛИЧНЫЕ средства.

26.12.2020, 11:33