Получение коэффициента специфики работы для Мастера спорта СССР в должности учителя физкультуры в Санкт-Петербургской школе
Я имею удостоверение Мастера спорта СССР. Я работаю у учителем физкультуры в общеобразовательной школе Санкт-Петербурга. Положено ли мне при установлении должностного оклада применять коэффициент специфики работы в размере 0,15 от базоваго оклада.
Елена!
Основное!
Коэффициент специфики упоминается в Распоряжении Комитет по труду и занятости населения Правительства Санкт-Петербурга от 15 октября 2014 г. N 183-р Об утверждении методических рекомендаций по организации
Оплаты труда работников государственных учреждений служб
Заказчика администраций районов Санкт-Петербурга.
Учителя физкультуры, имеющие спортивное звание "Мастер спорта" в этом распоряжении не указаны
Хотя там и прописаны основания применения надбавок к должностному окладу, но к Вашему случаю это распоряжением не применимо
Право работника на установление надбавки за звание определяется трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда, которые устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством.
Согласно ст.135. Установление заработной платы ТК РФ
[quote]Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Удачи и с наступающим Новым Годом!
И не забывайте про зеленую панель под ответом