Как решить проблему с опекой ребенка после достижения им совершеннолетия?
Когда заканчивается пособие по опеке ребенку исполнилось 18 лет в декабре 2020 г. учиться в 11 классе школы интернат приходящий. Из опеки не хотят платить, хотя опекаемый остается еще на учете в опеке ище пол года, то есть до завершении школа-интерната.
Лучший ответ
Если ребенок дееспособный - то по достижении ребенком совершеннолетия опека на него просто автоматически прекращается.