Дата рождения-октябрь 1961. стаж-36 лет. когда на пенсию?
Здравствуйте!
Пенсионный возраст для мужчин определяют с учетом графика, установленного в Приложении № 6 к закону № 400-ФЗ от 28.12.2013 г. По этому графику выход на пенсию мужчин 1961 года рождения откладывается на 3 года относительно нормативов, предусмотренных «старым» законом. То есть новый пенсионный возраст составляет 63 года.
Поэтому если вы родились в октябре 1961 года, то на пенсию вам в октябре 2024 года. При условии, что у вас нет оснований на досрочную пенсию.