Каков порядок регистрации права собственности после прекращения общей долевой собственности и изменения долей оставшихся участников?

• г. Тамбов

В 2017 году был суд, решением которого было прекращено право общей долевой собственности на жилой дом и выделен в натуре в обособленный объект учета часть жилого дома в составе помещений... После выдела мне доли, доли оставшихся участников общей долевой собственности изменились. Так написано в резолютивной части решения.

Я обратилась за регистрацией права собственности. Мне было отказано на основании ч 1 ст.41 Закона о регистрации, т.к. образуются новые объекты и на регистрации должны присутствовать также другие дольщики. Но они отказываются приходить на регистрацию и получается что я не могу зарегистрировать свою часть. Законно ли требование росреестра о том что они обязаны также подать заявление? Как мне поступить чтобы все таки зарегистрировать свою часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Обжалуйте отказ Росреестра в суде.

Через обязывайте произвести регистрацию.

Обжалуйте отказ в суд.

Обжалуйте отказ в суде, обязав росреестр зарегистрировать права на ввиду невозможности остальных притащить в органы росреестра для регистрации.

Спасибо за ответы. Но уже вышел срок обжалования решения росреестра. Что можно сделать еще?

Если хотите обжаловать решение росреестра, то можно снова подать документы на регистрацию. А потом обжаловать. Срок пойдет заново.